Redistribución de cursos para 1° Básico 2021 (Kínder 2020)

por | 14 Sep, 2020

 

A continuación informamos a Ustedes las listas de 1° Básico A y 1° Básico B para 2021, a partir del proceso de redistribución de los y las estudiantes de Kínder, realizado por la Coordinación de Ciclo Inicial junto al Equipo de Apoyo.

Podrán descargar o imprimir el documento con el enlace al final de esta página.

1° Básico A 2021

1 Alvarado Yuraszeck María Ignacia
2 Barraza León Emiliano José
3 Barrientos Maubratts Ignacia Isidora
4 Benard Vollmer Javiera Paz
5 Campo Trench Iker Javier
6 Carvajalino Sunico Alexander Alonso
7 Cid Astudillo Renata Ignacia
8 Concha Soto Clemente Francisco
9 Cuello Osorio Daniel Alejandro
10 Dasso Morales Caterina Elena
11 Espinosa Eyzaguirre María Elisa
12 Guerra Lama Emilia Isabel
13 Greau Franz Raimundo
14 Hahn Mendoza Adela Sofía
15 Izquierdo Cisternas Samantha Pascal
16 Jiménez Cárdenas Rafael
17 Krauss Medina Emma Victoria
18 Letelier Castillo Manuela Agustina
19 Loyola Segovia Sebastián
20 Marini Astoul Bonorino Mateo José
21 Medina Leyton Franco Andrés
22 Mondaca Gamboa Josefa Lucía
23 Nicholson Pita Maximiliano Andrés
24 Orellana Retamales José Tomás
25 Ortiz Bustos Julieta Paz
26 O’Ryan Díaz Valentina Erin
27 Portocarrero Ruiz Rafael Alejandro
28 Ramírez Puig Diego Alfonso
29 Rojas Testa Bruno Máximo
30 Soto Jeria Bernardo Javier
31 Toro Huamani Valentina Belén
32 Torres Gaete Victoria Paz
33 Vargas Brito Rosario Elena
34 Velásquez Muñoz Trinidad Victoria
35 Yévenes Pulido Javiera Emilia

1° Básico B 2021

1 Alegria Durán Benjamín Patricio
2 Alegría Philippi Catalina Francisca
3 Amoroso Rodoni Fillipa
4 Araya Guzmán Sofía Monserrat
5 Aravena Urbina Tomás
6 Barsocchini Valdés Ema
7 Barrientos Maubratts Trinidad Andrea
8 Bustos Quintana Santiago
9 Caselli Maureira Ema Isabella
10 Cid Placencia Colomba Alfonsina
11 Contador Bustamante Nicolás Ignacio
12 Díaz Vidal Amanda
13 Fajardo Pizarro Esteban Emilio
14 Flores Uribe Josefa Sofía
15 Fonseca Tavares José Gabriel
16 Garcés González Dominga Javiera
17 García Sánchez Sebastián Gabriel
18 Gil Martínez Josefina
19 Godoy Vidal Maite Isabela
20 Labra Castillo Amparo
21 Latorre Ramírez Sebastián Andrés
22 Lazarus Jara Matilde Dominique
23 Malfert Raurich Emilia Antonia
24 Mardones Hernández Amanda
25 Morales Trujillo Agustina
26 Oats Vásquez Thomas
27 Pankow Fellay Samuel Harley
28 Pezoa Arrau María Jesús
29 Poblete Andreau Paula
30 Reyes Velasco Thomas Jeremías
31 Rodrigues Paes de Barros Maron Catarina
32 Rodríguez Díaz Luis
33 Schoffer Morales José Tomás
34 Severín Del Río Laura
35 Subercaseaux Sanhueza Emilia
36 Vega Valenzuela Agustín Eduardo
37 Zapata Trujillo Martín Ignacio

Cordialmente,

Elizabeth Conejeros
Coordinadora (S) Ciclo Inicial

Enlaces y Documentos

Descargue aquí los listados